Новости

26 Апреля 2024

Сегодня 26 апреля 2024 года сотрудники регионального следственного управления Юлия Молчанова и Марина Сушко приняли участие во всероссийской исторической акции «Диктант Победы», проходившей на базе МБОУ БО «Дворец детского творчества» в городе Элиста. В регионе действовали 69 площадок, на которых все желающие могли присоединиться к мероприятию.

25 Апреля 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Светлана Львовна Петренко, сотрудники центрального аппарата ведомства, а также старшие помощники и помощники руководителей ряда региональных следственных управлений СК России.

25 Апреля 2024

В начале апреля в городском муниципалитете был объявлен месяц по благоустройству и санитарной очистке территорий города Элисты. Сегодня сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проведены работы по уборке территории, прилегающей к административному зданию регионального следственного управления и по ул. Герасименко города Элисты.

25 Апреля 2024

Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин провел в Мариуполе ДНР оперативное совещание штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими формированиями в отношении мирного населения и российских военнослужащих на территории России и Украины. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, врид заместителя Председателя СК России – руководителя Главного военного следственного управления Константин Евгеньевич Корпусов, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и руководители следственных управлений СК России по Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям. 

24 Апреля 2024

Доказательства, собранные следственным органом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Калмыкия. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений,  предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 313 (покушение на совершение побега из мест лишения свободы, совершенное лицом, отбывающим наказание, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б», «ж» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц в связи с осуществлением данными лицами служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п. «б», «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительного сговору), ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), дополнительно один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

23 Апреля 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание по вопросам деятельности территориальных следственных органов по защите прав граждан, проживающих в непригодном жилье. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата и региональных следственных органов.  

23 Апреля 2024

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по материалам оперативно-розыскной деятельности региональных УФСБ и МВД возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Элисте и двух местных жителей. Двое мужчин подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сотрудник полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).  

22 Апреля 2024

Офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвященной Году семьи в России, посетив интеллектуальный турнир «Семейный калейдоскоп», организованный Национальной библиотекой им. А.М. Амур-Санана.

21 Апреля 2024

С приходом весны и потепления возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. Следственное управление СК России по Республике Калмыкия призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.

20 Апреля 2024

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия посетили Центр крови Республики Калмыкия. Мероприятие приурочено к Национальному дню донора. Среди участников были как те, кто уже не первый раз сдавал кровь и делает это регулярно, так и те, кто впервые решился на этот шаг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 536 »