Новости

15 Ноября 2013
Собранные в Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Алцынхута Кетченеровского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).
14 Ноября 2013
В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия начальнику отдела безопасности ФКУ ИК-2 УФСИН России по РК, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) предъявлено обвинение.
14 Ноября 2013
В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия оперативному дежурному ФКУ ИК-2 УФСИН России по РК, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана) предъявлено обвинение.
13 Ноября 2013
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Городовиковска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
11 Ноября 2013
Собранные в Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
08 Ноября 2013
Сотрудниками правоохранительных органов 7 ноября 2013 года задержан уроженец республики, подозреваемый в убийстве жителя города.
08 Ноября 2013
Собранные в Яшульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Николаю Кичикову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
07 Ноября 2013
Вечером 6 ноября 2013 года в следственный отдел по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поступило сообщение об обнаружении тела местного жителя с множественными колото-резанными ранами в области брюшной полости, груди, лица и шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Ноября 2013
В следственном отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Кетченеровского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
06 Ноября 2013
Собранные в Сарпинском межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Василию Волкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).