Новости

03 Декабря 2013
В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача БУ РК «Юстинская ЦРБ», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).
02 Декабря 2013
Вечером 30 ноября 2013 года поступило сообщение об обнаружении тела местного жителя в своей квартире с колото-резаной раной в области бедра. По данному факту в Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
29 Ноября 2013
28 ноября 2013 года в Сарпинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поступило сообщение об обнаружении тела местного жителя в лесополосе возле села Кануково с огнестрельным ранением. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Ноября 2013
28 ноября 2013 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проведено межведомственное совещание по вопросу: «О состоянии работы следственных органов следственного управления по борьбе с коррупционными, в том числе должностными преступлениями, а также межведомственного взаимодействия и достаточности мер, принимаемых при производстве предварительного следствия для выявления фактов легализации доходов, полученных преступным путем, за 9 месяцев 2013 года». В его работе приняли участие представители республиканского МВД, УФСБ, Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу и Территориального управления Росфиннадзора в Республике Калмыкия.
28 Ноября 2013
27 ноября 2013 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия генерал-майор юстиции Минин Денис Александрович принял участие в заседании координационного и межведомственного совещаний руководителей правоохранительных органов Республики Калмыкия.
26 Ноября 2013
В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего студента, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам расы, национальности, происхождения, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично).
22 Ноября 2013
В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела безопасности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).
22 Ноября 2013
В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении оперативного дежурного ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).
21 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум сотрудникам агентства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).
18 Ноября 2013
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей республики, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).