Новости

28 Августа 2013
В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Приютненский». В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.5 ст. 33, ч. 1 ст. 292 УК РФ (пособничество к служебному подлогу) .
27 Августа 2013
Собранные в Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу Республики Ингушетия, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
26 Августа 2013
В следственном отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Астраханской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия), п. п. «а» «ж» «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему) и п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
21 Августа 2013
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).
20 Августа 2013
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении троих сотрудников отдела внутренних дел по Яшалтинскому району РК, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
19 Августа 2013
17 августа 2013 года в одном из домовладений поселка Шатта Кетченеровского района обнаружено тело уроженца села Козловка Новосибирской области с двумя ножевыми ранениями грудной клетки. По данному факту в Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Августа 2013
22 августа 2013 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия А.Д. Надбитов с 10.00 до 13.00 часов проведет прием граждан в помещении следственного отдела по городу Элиста СУ СК России по РК по адресу: г. Элиста, ул. Дармаева, 25.
19 Августа 2013
В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца хутора Коврино Пролетарского района Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
16 Августа 2013
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).
16 Августа 2013
В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).