Новости

02 Августа 2013
Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ванькаеву Александру Муллаевичу, обвиняемому в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
02 Августа 2013
Собранные следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Очир-Горяеву Алтыну Петровичу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное в особо крупном размере) и его сообщнице Очир-Горяевой Сагларе Васильевне, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.5 УК РФ.
01 Августа 2013
1 августа 2013 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия генерал-майор юстиции Денис Минин принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в республике, где выступил с докладом по вопросу: «Об основных результатах деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в сфере борьбы с преступлениями коррупционной направленности в I полугодии 2013 года и планируемых мероприятиях по профилактике, выявлению и пресечению фактов коррупции на территории Республики Калмыкия по II полугодии 2013 года».
01 Августа 2013
29 июня 2013 года в Целинный межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поступило сообщение об обнаружении тела жителя поселка Ики-Бурул на животноводческой стоянке крестьянско-фермерского хозяйства «Тег» с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
30 Июля 2013
В следственном отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия предъявлено обвинение сотруднику отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД «Лаганский», подозреваемому в получении взятки в размере 5 тысяч рублей (ч.1 ст. 290 УК РФ).
29 Июля 2013
В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Июля 2013
В следственном отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия предъявлено обвинение директору ЗАО «ДСК», обвиняемому в причинении имущественного ущерба без цели хищения путем злоупотребления доверием, совершенном в крупном размере (ч. 2 ст. 165 УК РФ).
26 Июля 2013
Вечером 25 июля 2013 поступило телефонное сообщение о том, что в поселке Кетченеры обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти.
26 Июля 2013
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Багатугтунского СМО, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).
25 Июля 2013
В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы республики, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).