Новости

15 Августа 2013
В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
13 Августа 2013
В следственном отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по ИАЗ ОГИБДД МО МВД РФ «Яшкульский» подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанные приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и полицейского ОППС ОП МО МВД РФ «Яшульский» подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
12 Августа 2013
20 августа 2013 года с 13.00 до 15.00 часов заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному федеральному округу А.Н. Стрыжаков проведет личный прием граждан в приемной Президента РФ по ЮФО по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов СК РФ, по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 71/16.
12 Августа 2013
В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
07 Августа 2013
Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сангаджиеву В.Г., обвиняемому в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Августа 2013
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Багатугтунского СМО, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).
06 Августа 2013
Сотрудники Целинного межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в проводимой акции «Помоги собраться в школу!» для детей из многодетных и малоимущих семей, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которые не имеют возможности подготовить детей в школу.
05 Августа 2013
В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в отношении начальника МУ «Приютненский отдел образования» Приютненского районного муниципального образования РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).
05 Августа 2013
5 августа 2013 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия генерал-майор юстиции Денис Александрович Минин подписал соглашение о взаимодействии и обмене информацией с Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Калмыкия Сергеем Нестеровым.
05 Августа 2013
8 августа 2013 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Чуб В. Д. с 10.00 до 13.00 часов проведет прием граждан в помещении Яшкульского межрайонного следственного отдела СУ СКР по РК по адресу: п. Яшкуль, ул.50 лет Октября, 10.