Новости

01 Апреля 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Республики Калмыкия. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья).

01 Апреля 2020

Сарпинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Сангаджиева Бориса Станиславовича.

30 Марта 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Элисты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

26 Марта 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «НПП «Джангар» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно было произведено взыскание недоимки по налогам).

26 Марта 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя поселка Чкаловский Кетченеровского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

26 Марта 2020

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывших участковых уполномоченных УМВД России по г. Элиста, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1  ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

25 Марта 2020

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Ики-Бурульского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

24 Марта 2020

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в ходе расследования уголовного дела по обвинению бывшего руководителя ФГБУ «Управление Калммелиоводхоз» и представителей подрядной организации, осуществлявших в 2014 году освоение бюджетных средств, выделенных на строительство системы технологической водоподготовки по очистке подземных вод Северо-Левокумского месторождения в п. Южный объекта «Ики-Бурульский групповой водопровод с подключением к Северо-Левокумскому месторождению подземных вод Республики Калмыкия», по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 285 и ч.1 ст. 285 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, в составе организованной преступной группы, и злоупотребление должностными полномочиями) выявлен очередной эпизод совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере).

24 Марта 2020

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов оперативной деятельности МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя с. Малые Дербеты по факту покушения на дачу взятки в виде денежных средств сотруднику МО МВД России «Малодербетовский» по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

23 Марта 2020

Собранные в следственном отделе по г. Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего уроженца Республики Узбекистан в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).