Новости

20 Марта 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Лагань. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). 

19 Марта 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия предъявлено окончательное обвинение бывшему руководителю ФГБУ «Управление Калммелиоводхоз» и представителям подрядной организации, осуществлявших в 2014 году освоение бюджетных средств, выделенных на строительство системы технологической водоподготовки по очистке подземных вод Северо-Левокумского месторождения в п. Южный объекта «Ики-Бурульский групповой водопровод с подключением к Северо-Левокумскому месторождению подземных вод Республики Калмыкия», по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 285 и ч.1 ст. 285 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, в составе организованной преступной группы, и злоупотребление должностными полномочиями)

19 Марта 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование  уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Мурманской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, за заведомо незаконное бездействие, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

19 Марта 2020

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов оперативной деятельности МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ростовской области по факту покушения  дачи взятки в виде денежных средств сотруднику МО МВД России «Приютненский» по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

18 Марта 2020

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждены 2 уголовных дела в отношении учредителя и генеральных директоров ООО «ЕвроСибОйл» и ООО «АвтоСпецСервис» по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

18 Марта 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточны для вынесении приговора в отношении бывшего дознавателя отдела дознания Управления МВД России по городу Элисте.  Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

17 Марта 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего уроженца поселка Ики-Бурул. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

17 Марта 2020

В целях совершенствования профессионального мастерства сотрудников  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия и дополнительной мотивации к качественному и эффективному выполнению задач, стоящих перед органами Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проведен первый этап конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» по итогам работы за 2019 год.

16 Марта 2020

Малодербетовским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 49- летнего жителя с. Малые Дербеты Малодербетовского района,  подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

16 Марта 2020

В преддверии празднования Дня Победы и в целях воспитания у современной молодежи чувства патриотизма, уважения к историческому подвигу старшего поколения, укрепления основ духовно-нравственного единства общества, повышение культурного уровня детей и подростков, а также интереса к изучению истории нашей Родины, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проводит конкурс сочинений на тему: «Почему так важен День Победы» и конкурс детских рисунков «Мы помним!»