Новости

21 Января 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Администрации Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также генерального директора строительной организации ООО «Юго-Восток», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).  

21 Января 2020

Сегодня сотрудники Городовиковского межрайонного следственного отдела приняли участие в митинге "Нам мир завещано беречь!", посвященном 77-й годовщине освобождения поселка Башанта от немецко-фашистских захватчиков.

20 Января 2020

 

В честь профессиональных праздников работников Следственного комитета России и прокуратуры России в минувшее воскресенье, 19 января 2020 года, в Элисте состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и прокуратуры города Элисты Республики Калмыкия.

20 Января 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Элисты. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос в совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

20 Января 2020

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия продолжается расследование резонансного уголовного дела в отношении 38-летнего жителя п. Ики-Бурул Ики-Бурульского по факту  убийства 5- летнего ребенка.

17 Января 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны достаточными судом для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя Главы администрации Элисты  Манджиева Бадмы, обвинявшегося в совершении коррупционного преступления.

17 Января 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя поселка Иджил Октябрьского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

17 Января 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Элисты. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

17 Января 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам УФССП России по Республике Калмыкия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

17 Января 2020

16 января 2020 года в Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).