Новости

11 Марта 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации, руководителем иного обособленного структурного подразделения организации), по факту невыплаты заработной платы работнику СПК «Цекерта» Черноземельского района Республики Калмыкия.   

05 Марта 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Элисты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия).

03 Марта 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Элисты, осуществляющего предпринимательскую деятельность. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

27 Февраля 2020

В следственным отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия организована процессуальная проверка по сообщению о хлопке газо-воздушной смеси.

21 Февраля 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Дагестан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

21 Февраля 2020

Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия вместе со студентами Московской академии Следственного комитета Российской Федерации поздравили ветерана Великой Отечественной войны Тепшинова Анатолия Борисовича с его 96-м днём рождения и наступающим Днем защитника Отечества.

21 Февраля 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя с. Малые – Дербеты Малодербетовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч по ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновения в жилище).

18 Февраля 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Мурманской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

17 Февраля 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего жителя Элисты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).