Новости

02 Декабря 2023

Следственный комитет Российской Федерации не прекращает работу по восстановлению исторической справедливости и сохранению памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Офицеры ведомства продолжают выявлять новые факты зверств немецко-фашистских захватчиков и их пособников на территории разных регионов России. Следователям и криминалистам удается зафиксировать доказательства этих злодеяний, чтобы предать их гласности и еще раз напомнить о жестокости оккупантов в отношении ни в чем не повинных граждан.

01 Декабря 2023

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего инженера группы по учету электроэнергии и реализации услуг Троицкого района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго». Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

30 Ноября 2023

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия напоминает о функционировании телефонной линии для приёма и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

29 Ноября 2023

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия обращает внимание граждан, что зафиксированы случаи телефонного мошенничества со стороны лиц, представляющихся должностными лицами следственного управления и требующих предоставить информацию о данных банковских карт, а также осуществить операции по снятию или переводу денежных средств.

28 Ноября 2023

Следователями следственного отдела по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Малодербетовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

27 Ноября 2023

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Троицкого района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

26 Ноября 2023

Сегодня в Российской Федерации отмечают один из самых душевных и трепетных праздников, который посвящен главной женщине в жизни каждого человека – маме. Сегодня «хранительницы» очага успешно совмещают домашние дела с рабочими. Это доказывают и  героини нашего проекта «Мама в погонах», сумевшие реализовать себя не только в семейной жизни, но и на службе.

25 Ноября 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в преддверии Дня матери состоялось заседание Женского совета, в котором приняли участие сотрудницы следственного управления, супруги следователей, а также ветеран следствия Хазиков Н.Ц. 

25 Ноября 2023

Майор юстиции старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Марина Николаевна Сушко - ответственный сотрудник и заботливая мама. Не представляет и дня без работы в следственных органах. Поэтому не удивительно, что дочь решила пойти по стопам мамы и получает юридическое образование.

25 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 536 »