Новости

23 Ноября 2023

Состоялось заседание некоммерческой организации «Международный союз криминалистов» под руководством Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина, который является Почётным Председателем Международного союза криминалистов.

23 Ноября 2023

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия полковник юстиции Марина Анатольевна Лактионова отвечает за кадровое подразделение ведомства. Имея за плечами опыт работы в разных региональных следственных управлениях, Марина Анатольевна всегда ответственно относится к своим обязанностям, порой не считаясь с личным временем и забывая об усталости.  При этом всегда находит время для семьи и самосовершенствования, успешно защитила кандидатскую диссертацию, преподавала в университете. Гладя на маму, ее четырнадцатилетняя дочь Варвара с уверенностью говорит: «Мама – во всем пример и лучший друг!».

23 Ноября 2023

На официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с новым выпуском газеты «Следственный комитет России» № 21 (123) от 20 ноября 2023 года, а также другими материалами.

22 Ноября 2023

В преддверии праздника Дня матери в официальных аккаунтах следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия стартует проект о мамах в погонах.

21 Ноября 2023

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел рабочее совещание с руководителями госпиталей для ветеранов войн и главами региональных следственных органов по вопросам взаимодействия. В мероприятии приняли участие врид заместителя Председателя СК России – руководитель Главного военного следственного управления СК России К.Е. Корпусов, руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета, Герой России С.В. Петров; помощники Председателя СК России Е.Ю. Гаранина и М.Д. Краснопеева и другие сотрудники ведомства, а также заместитель Министра здравоохранения РФ Е.Г. Камкин; председатель НКО «Союз госпиталей ветеранов войн», главный врач ГБУЗ НСО «Новосибирский областной госпиталь № 2 ветеранов войн» Л.В. Канунникова; начальник первого управления – заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ А.А. Серговенцев; представители Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения; руководители госпиталей для ветеранов войн и военных конфликтов и члены «Союза госпиталей ветеранов войн».  

20 Ноября 2023

Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин выступил в Дипломатической академии МИД России на Высших дипломатических курсах с лекцией по теме «О взаимодействии Следственного комитета России с МИД России». 

20 Ноября 2023

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийской день правовой помощи детям. Дата выбрана не случайно, именно в этот день были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка, ставших основополагающими в защите прав несовершеннолетних.

20 Ноября 2023

Следователями следственного управления СК России по Республике Калмыкия продолжается расследование уголовного дела в отношении лидера и активных участников группировки запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ).

19 Ноября 2023

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) Тамара Эльдеева приняла участие в республиканской молодежной конференции «Выбор за тобой» по гармонизации межэтнических отношений и профилактике молодежного экстремизма и терроризма. Конференция проходила на базе регионального Штаба общественной поддержки Единой России и объединила студентов учебных заведений, представителей правоохранительных органов, органов государственной власти, молодежных объединений. Мероприятие проводилось с целью понять, что студенты сегодня знают о терроризме как явлении, как они воспринимают новости, связанные с терактами, на что неосознанно обращают внимание и что запоминают.

19 Ноября 2023

Решением Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерала юстиции Российской Федерации А.И. Бастрыкина за большой вклад в освещение деятельности сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, высокий профессионализм, самоотверженность, доблесть и отвагу, проявленные в условиях опасной для жизни и здоровья обстановки, ведомственной медалью «За высокую гражданственность» награждены корреспондент ВГТРК «Россия 1» Михаил Андроник, а также корреспондент Первого канала Алексей Иванов и оператор Валентин Стуканог.

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 532 »