Новости

17 Декабря 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия под председательство исполняющего обязанности руководителя управления Романа Широбокова состоялось заседание Совета молодых следователей регионального следственного управления.

17 Декабря 2023

С началом зимнего периода фиксируется увеличение количества случаев гибели и травмирования граждан в результате ДТП с участием автобусов и маршрутных такси. За последнее время трагические случаи произошли в Владимирской, Воронежской, Саратовской областях, Краснодарском и Приморском краях, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и других регионах.

16 Декабря 2023

Гармоничные отношения мужчины и женщины возможны лишь при наличии уважения, доверия и взаимной поддержки. Но порой в жизни случается так, что один человек честен, открыт и искренне нацелен на счастливое будущее, а его партнер лишь маскирует ненависть, обиды и ревность. К сожалению, подобные деструктивные чувства не только приводят к саморазрушению личности, но и могут стать предпосылками к совершению жестоких преступлений в отношении некогда родных и близких людей.

14 Декабря 2023

На официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с очередным выпуском газеты «Следственный комитет России» № 22 (124) от 30 ноября 2023 года, а также другими материалами.

13 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

13 Декабря 2023

12 декабря состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Республики Калмыкия, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие приурочено к 30-летию со дня принятии Конституции Российской Федерации и организовано республиканским отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!».

12 Декабря 2023

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Сегодня отмечается 30-летие со дня принятия Конституции России – основного закона, имеющего высшую юридическую силу, определяющего систему государственного устройства нашей страны, регулирующего формирование органов власти и систему государственного управления, а также гарантирующего права и свободы граждан нашей страны. Это одна из значимых памятных дат нашего государства, которая отмечается ежегодно.

11 Декабря 2023

В Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации состоялось подведение итогов Всероссийской патриотической эстафеты Следственного комитета «Россия – страна Героев». В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации; члены Общественного совета и Совета Героев Следственного комитета; представители Министерства обороны и войск Национальной гвардии России; сотрудники центрального аппарата, главных следственных управлений по городу Москве и Московской области СК России; сотрудники и обучающиеся Московской академии СК России имени А.Я. Сухарева и Кадетского корпуса имени Александра Невского СК России; волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»; ветераны Великой Отечественной войны.

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 536 »