Новости

20 Ноября 2023

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийской день правовой помощи детям. Дата выбрана не случайно, именно в этот день были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка, ставших основополагающими в защите прав несовершеннолетних.

20 Ноября 2023

Следователями следственного управления СК России по Республике Калмыкия продолжается расследование уголовного дела в отношении лидера и активных участников группировки запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ).

19 Ноября 2023

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) Тамара Эльдеева приняла участие в республиканской молодежной конференции «Выбор за тобой» по гармонизации межэтнических отношений и профилактике молодежного экстремизма и терроризма. Конференция проходила на базе регионального Штаба общественной поддержки Единой России и объединила студентов учебных заведений, представителей правоохранительных органов, органов государственной власти, молодежных объединений. Мероприятие проводилось с целью понять, что студенты сегодня знают о терроризме как явлении, как они воспринимают новости, связанные с терактами, на что неосознанно обращают внимание и что запоминают.

19 Ноября 2023

Решением Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерала юстиции Российской Федерации А.И. Бастрыкина за большой вклад в освещение деятельности сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, высокий профессионализм, самоотверженность, доблесть и отвагу, проявленные в условиях опасной для жизни и здоровья обстановки, ведомственной медалью «За высокую гражданственность» награждены корреспондент ВГТРК «Россия 1» Михаил Андроник, а также корреспондент Первого канала Алексей Иванов и оператор Валентин Стуканог.

18 Ноября 2023

20 ноября ежегодно в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. В преддверии этой даты старший помощник руководителя следственного управления (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) Тамара Эльдеева, следователи следственного отдела по городу Элисте Владимир Фирсов, Сослан Лалиев встретились с учащимися старших классов Элистинского технического лицея, Элистинской классической гимназии и провели уроки правовой грамотности.

18 Ноября 2023

Следственный комитет Российской Федерации вот уже девять лет расследует преступления киевского режима в отношении мирных жителей Донбасса и Новороссии. Жестокость, бесчеловечность, ненависть и вражда стали спутниками украинских неонацистов, воспитанных в поощряемой ненависти к русскому языку, русской культуре, русским людям… Сращивание государственной и националистической идеологии породило легализованную на Украине структуру – националистические батальоны. Презирая вечные общечеловеческие ценности, они используют радикальные методы, основанные на насилии и садизме.

17 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия на основании материалов  регионального УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Республики Калмыкия, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ  (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

16 Ноября 2023

Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин провел в городе Геническе Херсонской области оперативное совещание штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими вооруженными формированиями в отношении мирного населения и российских военнослужащих. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, врид заместителя Председателя СК России – руководителя Главного военного следственного управления Константин Евгеньевич Корпусов, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и исполняющие обязанности руководителей следственных управлений СК России по Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям.

16 Ноября 2023

Черноземельским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Ноября 2023

Следователь следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Кирилл Шумилин провел лекцию для студентов Элистинского политехнического колледжа и их родителей. Лекция была посвящена теме привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних, затронуты вопросы о понятии преступления, его общественной опасности, о роли Следственного комитета Российской Федерации, как государственного органа, за которым законодательно закреплено осуществление предварительного следствия по делам, совершенным несовершеннолетними, а также в отношении них.

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 536 »