Новости

30 Января 2024

В рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) Тамары Эльдеевой и коллектива Центра управления регионом Республики Калмыкия.

30 Января 2024

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

29 Января 2024

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД по Республике Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

28 Января 2024

В день 80-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации Даян Мучаев и Саглара Хохлова, обучающиеся по направлению от следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, посетили Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи с целью ознакомиться с военной историей нашей страны.

27 Января 2024

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Дата связана с историческим событием, когда 27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц в Освенциме. По инициативе России и ряда других стран Генеральной Ассамблеи ООН этот день был объявлен Международным днем памяти жертв Холокоста.

27 Января 2024
В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) Тамара Эльдеева провела для учащихся 3-го класса начальной школы «Харада» акцию «Читаем детям о войне: блокадный Ленинград». 
26 Января 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия обращается к средствам массовой информации и жителям Республики Калмыкия с просьбой оказания помощи в установлении местонахождения жителя с. Приютное Приютненского района Республики Калмыкия.

25 Января 2024

80 лет назад - 27 января 1944 года –  Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Это дата, вошедшая в историю как день окончания одной из самых страшных трагедий нашей страны. 872 дня боли и испытаний, артиллерийских обстрелов и воздушных бомбардировок, холода и голода и одновременно боевого духа и несокрушимости советского народа на пути к полному освобождению города.  

24 Января 2024

Руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Герой России Сергей Васильевич Петров и офицеры ведомства посетили с рабочим визитом Херсонскую область.

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 536 »