Новости

14 Января 2024

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту гибели троих жителей поселка Хар-Булук Целинного района республики.

13 Января 2024

Накануне 13-летия со дня образования Следственного комитета Российской Федерации состоится тематический выпуск еженедельной военно-информационной программы «Часовой».

13 Января 2024

Служба следователей СК России – это расследование сложнейших уголовных дел в отношении хладнокровных и изворотливых преступников, непростые встречи с пострадавшими, выезды на места происшествий и фиксация доказательств. А еще колоссальная аналитическая работа и поиск объективной истины… Но не менее важная задача офицеров ведомства – духовно-нравственное воспитание и профессиональное обучение подрастающего поколения. Ведь именно в руках кадет, курсантов и студентов будущее нашей страны, укрепление России как правового государства.

12 Января 2024

Председатель Следственного комитета Александр Иванович Бастрыкин принял участие в совещании рабочей группы Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения, состоявшемся под руководством Заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. В мероприятии также приняли участие руководители профильных министерств и ведомств.

12 Января 2024

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан.

Граждане могут в любое время подать обращение по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок, подследственных Следственному комитета Российской Федерации, жалобу на действия (бездействие) и процессуальные решения следователей и руководителей территориальных следственных отделов следственного управления по Республике Калмыкия, а также по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления, сообщить важную для следственных органов информацию посредством «Интернет-приемной» и круглосуточных телефонных линий.

11 Января 2024

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

10 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя МУП «Элиставодоканал». Он подозревается в совершении 18 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

10 Января 2024

08 января 2024 года в утреннее время в Республиканскую больницу им. П.П. Жемчуева доставлен житель города Элисты с колото-резаным ранением в области грудной клетки, который от полученного ранения скончался в данном лечебном учреждении.

09 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений).

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 534 »