Новости

10 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по факту происшествия в коммерческом помещении многоквартирного дома по ул. Ю. Клыкова в городе Элисте возбуждено уголовное дело.

09 Февраля 2024

Накануне в День российской науки следователи-криминалисты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия провели учебное занятие для студентов 3 курса факультета управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.    

08 Февраля 2024

В медиапространстве получила распространение видеозапись о массовой драке подростков на территории одного из учебных заведений Элисты.

08 Февраля 2024

В ходе мониторинга размещенных в социальной сети сведений выявлена публикация о том, что  в одной из школ города Элисты в отношении учащихся совершаются хулиганские действия со стороны одноклассников.

08 Февраля 2024

7 февраля 2024 года в ряде СМИ и социальных медиа сообщалась информация о том, что в городе Элисте во дворе учебного учреждения произошел конфликт с участием подростков. По данному факту следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия организована и проводится доследственная проверка.

07 Февраля 2024

Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации 10 февраля 2024 года в 10:00 часов проводит День открытых дверей.

06 Февраля 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание Штаба по координации поисковой и архивной работы ведомства, на котором были подведены итоги этой деятельности за предшествующий период и определены задачи на 2024 год.

06 Февраля 2024

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя пос. Большой Царын Октябрьского района республики, подозреваемого в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

05 Февраля 2024

Доказательства, собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в Исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Калмыкия. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений,  предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 313 (покушение на совершение побега из мест лишения свободы, совершенное лицом, отбывающим наказание, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б», «ж» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц в связи с осуществлением данными лицами служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п. «б», «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительного сговору), ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), дополнительно один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УКФ РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 535 »