Новости

31 Декабря 2019

29 декабря 2019 года в Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Городовиковск  Городовиковского района Республики Калмыкия по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

27 Декабря 2019

26 декабря 2019 года и.о. руководителя следственного управления СУ СК России по Республике Калмыкия А.Д. Надбитов и сотрудники следственного управления приняли участие в расширенном заседании Ученого совета факультета управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

26 Декабря 2019

В канун Нового года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в акции «Новогодний подарок», которую организовал БУ КР «Республиканский центр социального обслуживания населения».

24 Декабря 2019

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.1 ст.111 УК РФ (убийство и причинение тяжкого вреда здоровью).

24 Декабря 2019

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МКУ «Дом культуры» с. Приютное, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

24 Декабря 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование в отношении 48-летнего жителя города Элисты, обвиняемого в приобретении, перевозке, хранении и реализации немаркированной алкогольной продукции по ч. 5 ст. 171.1 и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере без лицензии).

24 Декабря 2019

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя Элисты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

24 Декабря 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего уроженца села Джалыково Лаганского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

16 Декабря 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней жительницы Элисты, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия).