Новости

21 Ноября 2019

20 ноября 2019 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия состоялось очередное заседание Совета молодых следователей.

21 Ноября 2019

20 ноября 2019 года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в классных часах в образовательных учреждениях Республики Калмыкия в рамках проведения Дня правовой помощи детям в Республике Калмыкия.

20 Ноября 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего Главы г. Элисты Вячеслава Намруева и бывшего депутата Элистинского городского собрания Игоря Мальмакова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение главой органа местного самоуправления  взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере).

18 Ноября 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело  в отношении бывшего Главы г. Элисты Вячеслава Намруева и бывшего депутата Элистинского городского собрания   Игоря Мальмакова по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение главой органа местного самоуправления  взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере).

13 Ноября 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Элисты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).

13 Ноября 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Элисты. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос в совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

13 Ноября 2019

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней жительницы п. Цаган-Аман Юстинского района Республики Калмыкия. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 139 УК РФ (покушение  на незаконное проникновение в жилище).

13 Ноября 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Элисты. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенное с применением насилия) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

11 Ноября 2019

В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)

11 Ноября 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей Элисты, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).