Новости

17 Июня 2020

В следственном управлении, в соответствии патриотической инициативой Следственного комитета Российской Федерации «Вместе к Победе» подведены итоги регионального этапа конкурса исследовательских работ, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов среди детей от 11 до 17 лет из категории детей-сирот, детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также обучающихся в ФГКУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации».      

17 Июня 2020

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия 30-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и  ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование) городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

16 Июня 2020

В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Жуковского сельского поселения Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

16 Июня 2020

Элистинский городской суд Республики Калмыкия удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении бывшего директора МУП «Архитектурно-планировочное бюро города Элисты», являющегося депутатом народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, меру пресечения в виде заключения под стражу.

16 Июня 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Элисты. Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

15 Июня 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту смерти 49-летней жительницы г.Элисты по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

15 Июня 2020

Сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия при расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении начальника отдела ГФС России в городе Элисте по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, с вымогательством взятки в значительном размере) и сотрудниками оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Республике Калмыкия выявлен дополнительный эпизод совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства).

15 Июня 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Элисты, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и  ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).

12 Июня 2020

Поздравляю Вас с Днем России!
В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальной историей и богатейшим культурным наследием.

11 Июня 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по материалам оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республики Калмыкия и Управления ФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из тыловых подразделений МВД по Республике Калмыкия, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).