Новости

06 Июля 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего уроженца города Астрахани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

06 Июля 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних жителей Элисты, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).  

06 Июля 2020

Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 46 - летнего жителя города Городовиковска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

03 Июля 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО УК «Восток Сервис», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух  месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

03 Июля 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней уроженки поселка Большой Царын и других неустановленных лиц. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

02 Июля 2020

Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия  доказательства признанным судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя поселка  Цаган – Аман Юстинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

02 Июля 2020

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 57 - летнего жителя поселка Яшкуль Яшкульского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

02 Июля 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны достаточными судом для вынесения приговора в отношении судьи Арбитражного Суда Республики Калмыкия и иных подсудимых  по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ, обвинявшегося в совершении коррупционного преступления.

02 Июля 2020

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по материалам прокурорской проверки и УФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении председателя Контрольно-ревизионной комиссии Приютненского района Республики Калмыкия, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УКРФ (злоупотребление должностными полномочиями).

30 Июня 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Элисты, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).