Новости

29 Июня 2020

В  Яшкульском  межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя поселка Цаган-Аман. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

29 Июня 2020

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя с. Малые Дербеты по факту покушения на дачу взятки в виде денежных средств сотруднику МО МВД России «Малодербетовкий» по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

26 Июня 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам УФССП России по Республике Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов государства).

26 Июня 2020

Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего жителя п. Цаган Аман Юстинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

26 Июня 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовное дело в отношении 33-летнего жителя п. Эрдниевский Юстинского района Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение или ношение оружия, его основных частей).

 

26 Июня 2020

 В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «Ставропольский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации с причинением тяжких последствий). 

25 Июня 2020

В Калмыкии состоялся парад, посвященный 75-й годовщине Победы.

Открытие парада началось торжественным проездом военной и специализированной техники, возглавили колонну 20 конников, казаков Калмыцкого казачьего округа, одетые в форму воинов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.

25 Июня 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя города Лагань. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

24 Июня 2020

В следственном отделе по городу Элиста Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту обнаружения неизвестной жидкости темного цвета, похожей на нефтепродукт, в северо-восточной части города Элисты.

23 Июня 2020

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 104 ребенка – воспитанники и учащиеся общеобразовательных и дошкольных учреждений Республики Калмыкия.