Новости

11 Декабря 2023

Доказательства, собранные Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему ветеринарному врачу БУ РК «Целинная районная станция по борьбе с болезнями животных». Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

10 Декабря 2023

С учетом наступления холодного времени года повышается риск несчастных случаев и гибели граждан в результате нарушения требований эксплуатации отопительных и нагревательных приборов. Особую тревогу вызывают факты использования жителями республики несертифицированных газовых обогревателей в домах, что приводит к отравлению угарным газом или пожару, нередко с летальным исходом. По каждому факту гибели людей следственными органами СК России проводятся процессуальные проверки.

09 Декабря 2023

9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Этот праздник - дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

09 Декабря 2023

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. Это еще один повод вспомнить о великой истории нашей страны, которая полнится выдающимися свершениями и победами.

08 Декабря 2023

Доказательства, собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника управления учета электроэнергии филиала ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго». Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), одного эпизода преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получения взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), а также ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения и причинением значительного ущерба гражданину).

07 Декабря 2023

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России состоялась II Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности».

06 Декабря 2023

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в Исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Калмыкия. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений,  предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 313 (покушение на совершение побега из мест лишения свободы, совершенное лицом, отбывающим наказание, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б», «ж» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц в связи с осуществлением данными лицами служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п. «б», «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительного сговору), ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), дополнительно один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УКФ РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

05 Декабря 2023

В Следственном комитете России состоялась торжественная церемония награждения юных героев Отечества.  

04 Декабря 2023

В целях обеспечения возможности граждан на обращение в органы Следственного комитета Российской Федерации, на официальном сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в круглосуточном режиме осуществляет свою работу Интернет–приемная.

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 536 »