Новости

29 Ноября 2023

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия обращает внимание граждан, что зафиксированы случаи телефонного мошенничества со стороны лиц, представляющихся должностными лицами следственного управления и требующих предоставить информацию о данных банковских карт, а также осуществить операции по снятию или переводу денежных средств.

28 Ноября 2023

Следователями следственного отдела по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Малодербетовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

27 Ноября 2023

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Троицкого района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

26 Ноября 2023

Сегодня в Российской Федерации отмечают один из самых душевных и трепетных праздников, который посвящен главной женщине в жизни каждого человека – маме. Сегодня «хранительницы» очага успешно совмещают домашние дела с рабочими. Это доказывают и  героини нашего проекта «Мама в погонах», сумевшие реализовать себя не только в семейной жизни, но и на службе.

25 Ноября 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в преддверии Дня матери состоялось заседание Женского совета, в котором приняли участие сотрудницы следственного управления, супруги следователей, а также ветеран следствия Хазиков Н.Ц. 

25 Ноября 2023

Майор юстиции старший помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Марина Николаевна Сушко - ответственный сотрудник и заботливая мама. Не представляет и дня без работы в следственных органах. Поэтому не удивительно, что дочь решила пойти по стопам мамы и получает юридическое образование.

25 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

25 Ноября 2023

Ежегодно в нашей стране пропадают тысячи людей. Среди них не только взрослые, которые обладают хотя бы минимальным набором знаний и умений для спасения. Нередки случаи, когда исчезают беззащитные дети, не способные дать отпор злоумышленнику и найти дорогу домой.

24 Ноября 2023

Подполковник юстиции Бадиева Галина Анатольевна - следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия.

24 Ноября 2023

В преддверии Дня матери Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин встретился с матерями сотрудников ведомства, погибших при исполнении служебного долга. В мероприятии, которое прошло в здании СК России, приняли участие руководитель управления воспитательной работы, Герой России С.В. Петров и другие сотрудники центрального аппарата Следственного комитета. В режиме видео-конференц-связи на встрече присутствовали также руководители Главного следственного управления по г. Санкт-Петербургу, следственных управлений Ставропольского края и Республики Дагестан.

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 532 »