Новости

22 Марта 2021

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

19 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по материалам УФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Городовиковска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

19 Марта 2021

Собранные Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летнего жителя села Малые Дербеты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

19 Марта 2021

В период с  5 по 26 апреля 2021 года Московская академия Следственного комитета Российской Федерации проводит открытый интеллектуальный конкурс «Юный криминалист» среди обучающихся по образовательным программам среднего общего образования (10-11 классы).

18 Марта 2021

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия объявляет о проведении 1 этапа ежегодного конкурса творческих работ о деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях объективного представления и формирования позитивного общественного мнения о деятельности Следственного комитета Российской Федерации (далее – Следственный комитет), дальнейшего совершенствования взаимодействия Следственного комитета с общественностью и творческой интеллигенцией.

18 Марта 2021

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия подвели итоги конкурса «Юный следователь» подвели итоги первого этапа конкурса «Юный следователь». Мероприятие было направлено на привлечение внимания детей и подростков к работе ведомства, где проходят службу их родители, на становление профессиональных династий в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, в конкурсе «Юный следователь» приняли участие дети двух возрастных категорий - от 11 до 14 лет и от 14 до 17 лет, подготовившие письменные работы и принявшие участие в викторине. На конкурс были представлены работы по темам: «Великая Отечественная война коснулась и моей семьи», «Значение Нюрнбергского процесса в современном мироустройстве»,  «Борьба с преступностью в Российской империи».

18 Марта 2021

Яшкульский районный суд Республики Калмыкия удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении начальника центра адаптации осужденных ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что начальник центра адаптации осужденных ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества с использованием служебного положения).

17 Марта 2021

В целях совершенствования профессионального мастерства сотрудников  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия и дополнительной мотивации к качественному и эффективному выполнению задач, стоящих перед органами Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проведен первый этап конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» по итогам работы за 2020 год.

17 Марта 2021

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения жительницы поселка Ергенинский.

Ранее сообщалось, что днем 20 апреля 2011 года женщина ушла из дома своей знакомой, расположенного в садово-огородническом товариществе «Мебельщик» города Элисты, в неизвестном направлении и ее местонахождение не было установлено.

16 Марта 2021

 В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов проверки УФСБ России по Республике Калмыкия и ОСБ УФСИН России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении начальника центра адаптации осужденных ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества с использованием служебного положения), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества с использованием служебного положения).