Новости

02 Апреля 2021

Следователями следственного управления по Республике Калмыкия во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия при силовой поддержке Управления Росгвардии по Республике Калмыкия в ходе проведения неотложных следственных действий на территории г.Ростова-на-Дону были задержаны двое жителей Ростовской области, подозреваемые в разбойном нападении на семью жителя села Кануково Сарпинского района Республики Калмыкия. 

01 Апреля 2021

Организация профессионально-должностной подготовки сотрудников занимает важное место в работе следственного управления и на постоянной основе проводятся учебные занятия по профессионально-должностной подготовке для сотрудников территориальных следственных отделов, а также сотрудников структурных подразделении аппарата следственного управления. 

01 Апреля 2021

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия под председательством исполняющего обязанности руководителя управления полковника юстиции Анатолия Надбитова состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы за 2020 год и задачам на 2021 год.

01 Апреля 2021

Целинным межрайонным следственным отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование  уголовного дела в отношении местного жителя Целинного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья  в отношении представителя власти).

01 Апреля 2021

По инициативе руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в административном здании следственного управления Национальным архивом Республики Калмыкия организована передвижная выставка «Без срока давности».

31 Марта 2021

Яшкульским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Юстинского района. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Марта 2021

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия  завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

30 Марта 2021

В целях профилактики террористических угроз на территории Республики Калмыкия 30 марта 2021 года при координирующей роли Оперативного штаба в Республике Калмыкия состоялось межведомственное совещание пресс-служб правоохранительных структур и органов государственной власти Республики Калмыкия.

30 Марта 2021

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Автономного учреждения Республики Калмыкия «Республиканское информационное агентство «Калмыкия». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации, а также охраняемых законом интересов государства).

29 Марта 2021

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем и незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).