Новости

21 Июня 2021

Накануне Дня памяти и скорби  у мемориала «Вечный огонь» руководитель контрольно-следственного отдела Вероника Цидеева и старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Вадим Бадушев приняли участие во Всероссийской общенациональной акции «Свеча памяти».

21 Июня 2021

Собранные Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя одного из муниципальных унитарных предприятий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

16 Июня 2021

Началась любимая детьми и взрослыми пора - летние каникулы. Чтобы беда не омрачила это прекрасное время, а наши дети, отдыхая от учебы и проводя много времени без присмотра взрослых, были в безопасности, Следственный комитет обращается, прежде всего, к взрослым: каникулы - это время отдыха для детей, а для родителей - это время особого внимания к детям и контроля за их времяпрепровождением.

16 Июня 2021

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении одного из глав сельского муниципального образования Малодербетовского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (растрата) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

15 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Яшкульского района, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Июня 2021

В последнее время отмечается рост случаев гибели детей во время отдыха на воде и вблизи водоёмов. Следственный комитет России обращает внимание на необходимость соблюдения правил безопасности и призывает граждан быть внимательными при нахождении детей рядом с водоемами.

15 Июня 2021

В Следственном комитете начал работу созданный по поручению Председателя СК России Информационный центр (управление информации). Задачей нового подразделения является оперативное взаимодействие с гражданами по электронным каналам связи.

15 Июня 2021

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Яшкульского района. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Июня 2021

Уважаемые коллеги, ветераны следственного управления, россияне!

Поздравляю Вас с важным государственым праздником Днем России! 

Этот праздник несет в себе огромный патриотический, нравственный и эмоциональный заряд. В нем отражается весь многовековый путь развития страны и наши великие достижения, которыми мы по праву гордимся.  Уверен, что все мы совместными усилиями сделаем нашу Родину сильной и процветающей державой. 

Желаю доброго здоровья и успехов во всех начинаниях вам и вашим близким! 

 

12 Июня 2021

Уважаемые коллеги, сотрудники Следственного комитета и ведомственных образовательных организаций, кадеты и студенты, ветераны следственных органов!

Сегодня отмечается знаковая дата - праздник любви и уважения к Отечеству, к России. Для всех россиян это день солидарности, единства духа и напоминание о том, что все мы – граждане великой державы. Россия богата природными ресурсами, культурными и научными достижениями в различных сферах, но главное богатство государства - это его многонациональный народ, обладающий чувством патриотизма, люди с твёрдой гражданской позицией, укрепляющие единство и суверенитет нашей страны.