Новости

28 Июля 2021

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проводится процессуальная проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ по факту продажи на сайте «Avito.ru» деривата (рога) сайгака.

27 Июля 2021

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении  15летнего жителя города Элисты по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище потерпевшего).

27 Июля 2021

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении  местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

27 Июля 2021

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении дежурного помощника начальника колонии ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

27 Июля 2021

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения неустановленными должностными лицами горюче-смазочных материалов в Межмуниципальном отделе МВД России «Лаганский» следователем Черноземельского межрайонного следственного отдела совместно с оперативными сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия задержан 39-летний житель Республики Калмыкия, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

26 Июля 2021

29 июля 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия полковник юстиции Сердюков Алексей Владимирович проведет личный прием граждан  в Целинном межрайонном следственном отделе по вопросам, входящим в компетенцию следственных органов СК России.

25 Июля 2021

Сегодня, 25 июля, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия Российской Федерации.

25 Июля 2021

Профессиональный праздник выпадает на воскресенье. В этом году из-за эпидситуации все торжества в Калмыкии отменены. Но ветеранов ведомства поздравили дома, вручили юбилейные медали. А отличившимся сотрудникам - благодарность за нелегкую службу. В первом полугодии ими расследовано около 300 дел.

25 Июля 2021

Поздравление руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации