Новости

30 Июля 2021

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам оперативно-розыскной деятельности отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Калмыкия в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности Исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

30 Июля 2021

Региональное следственное управление не остается в стороне от проблем граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Весной текущего года сотрудники Целинного межрайонного следственного отдела по личной инициативе посредством личных средств оказали материальную помощь семье для лечения ребенка. Тогда же родители обратились к сотрудникам ведомства с просьбой оказать содействие в получении квоты на лечение их дочери.     

29 Июля 2021

Лаганским районным судом Республики Калмыкия избрана мера пресечения в виде домашнего ареста ранее задержанному 39-летнему жителю Республики Калмыкия, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

28 Июля 2021

Малодербетовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения жителя совхоза Приволжский  Светлоярского района Волгоградской области Чапаева Сергея Петровича, 14.06.1963 г.р.

28 Июля 2021

Сегодня сотрудники следственного отдела по городу Элиста Андриан Сарангаев, Вадим Хашаев и Анжела Границына поздравили с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации пенсионера следственного управления полковника юстиции Чуба Валерия Дмитриевича. Поскольку он находился в отъезде, у сотрудников следственного отдела только сегодня появилась возможность лично поздравить Валерия Дмитриевича с профессиональным праздником.

28 Июля 2021

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проводится процессуальная проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ по факту продажи на сайте «Avito.ru» деривата (рога) сайгака.

27 Июля 2021

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении  15летнего жителя города Элисты по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище потерпевшего).

27 Июля 2021

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении  местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

27 Июля 2021

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении дежурного помощника начальника колонии ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

27 Июля 2021

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения неустановленными должностными лицами горюче-смазочных материалов в Межмуниципальном отделе МВД России «Лаганский» следователем Черноземельского межрайонного следственного отдела совместно с оперативными сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия задержан 39-летний житель Республики Калмыкия, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).