Новости

04 Декабря 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора отдела по общепромышленному надзору и надзору за объектами нефтегазового комплекса Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки должностным лицом, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

04 Декабря 2020

Собранные в Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя города Городовиковска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

03 Декабря 2020

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкии прошло мероприятие, посвященное вручению знаков отличия за профессиональное мастерство, а также памятных наград Следственного комитета Российской Федерации, посвященных 75-летней годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне и наград, связанных с продолжительными периодами службы в органах Следственного комитета Российской Федерации.

03 Декабря 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух несовершеннолетних жителей Элисты. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

03 Декабря 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ООО УК «Восток Сервис», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух  месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

03 Декабря 2020

Уважаемые юристы!

От имени коллектива следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поздравляем вас с праздником!

02 Декабря 2020
 2020 год объявлен Годом памяти и славы в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. С целью сохранения исторической правды
и памяти о Великой Отечественной войне следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия принято участие в ряде мероприятий, посвященных этой дате.
02 Декабря 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов проверки, поступиаших из УФСБ России по Республике Калмыкия и МО МВД России «Яшкульский» возбуждено уголовное дело в отношении дежурного помощника начальника ФКУ «Колония-поселение № 3» УФСИН России по Республике Калмыкия, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями),
п. "в"  ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение
 чужого имущества).

02 Декабря 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Элисты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, за заведомо незаконное бездействие, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

02 Декабря 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Элисты, осуществляющего предпринимательскую деятельность. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).