Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Февраля 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Мурманской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

11 Февраля 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя п. Прикумский Черноземельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

29 Января 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки в крупном размере).

21 Января 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Администрации Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также генерального директора строительной организации ООО «Юго-Восток», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).  

17 Января 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны достаточными судом для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя Главы администрации Элисты  Манджиева Бадмы, обвинявшегося в совершении коррупционного преступления.

09 Января 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов оперативной деятельности УФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия.Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям).

24 Декабря 2019

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МКУ «Дом культуры» с. Приютное, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

10 Декабря 2019

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов оперативной деятельности МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя с. Троицкое Целинного района Республики Калмыкия по факту покушения  дачи взятки в виде денежных средств сотруднику ОМВД России по Целинному району Республики Калмыкия за непривлечение к уголовной ответственности по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

04 Декабря 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов оперативной деятельности УФСБ России по Республике Калмыкия  возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия.Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере).

18 Ноября 2019

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело  в отношении бывшего Главы г. Элисты Вячеслава Намруева и бывшего депутата Элистинского городского собрания   Игоря Мальмакова по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение главой органа местного самоуправления  взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 29 »