Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Июля 2022

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).  

05 Июля 2022

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении  бывшего начальника Юстинского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

29 Июня 2022

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по материалам УФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального автономного учреждения «Элистинский городской транспорт». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере).

28 Июня 2022

Сегодня под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Игоря Александровича Соболя состоялось межведомственное совещание по профилактике совершения коррупционных и должностных преступлений среди должностных лиц природоохранных органов, ветеринарного надзора исполнительной власти республики, подведомственных им учреждений и организаций, а также в сфере природопользования.

16 Июня 2022

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя бюджетного учреждения «Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

16 Июня 2022

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении  начальника Октябрьского района электрических сетей филиала «МРСК Юга» - «Калмэнерго». Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

10 Июня 2022

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя с. Троицкое Целинного района Республики Калмыкия в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290  (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие, совершенное с вымогательством взятки, в значительном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия и регионального УФСБ.

09 Июня 2022

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Республике Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

03 Июня 2022

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Троицкого района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

31 Мая 2022

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам регионального МВД и УФСБ России по Республике Калмыкия,  в отношении заместителя начальника Черноземельской районной станции по борьбе с болезнями животных выявлены дополнительные факты его преступной деятельности.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 29 »