Новости

22 Февраля 2024

Этот праздник формально не имеет гендерной окраски. Ведь среди защитников Отечества немало женщин. Врачей, связистов, снайперов, следователей. И это в полной мере и их праздник тоже. И все же в народной традиции издавна было принято считать 23 февраля негласным мужским днем. И дело не только в физической силе, хотя в деле защиты она играет важную роль. Настоящим называли не только сильного, но и благородного, честного, преданного, неподкупного мужчину. Именно такие мужчины сумели сохранить и сберечь нашу страну на протяжении многих веков ее истории, в самых сложных и опасных испытаниях.

22 Февраля 2024

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего должностного лица Юстинского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

21 Февраля 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провёл торжественное собрание, приуроченное ко Дню защитника Отечества. В нем приняли участие руководство и сотрудники подразделений центрального аппарата и региональных следственных управлений ведомства, обучающиеся образовательных организаций Следственного комитета, ветераны следствия, члены Совета Героев Следственного комитета Российской Федерации, участники специальной военной операции, курсанты Военного университета Минобороны России.

21 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения вердикта  в отношении жителя Яшкульского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Февраля 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание, на котором были заслушаны доклады о расследовании резонансных происшествий.  В нем приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов. 

20 Февраля 2024

Приказом Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции  Урусов Очир Дмитриевич назначен руководителем Малодербетовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия.

19 Февраля 2024

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего ветеринарного врача Сарпинской районной станции по борьбе с болезнями животных. Он обвиняется в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

18 Февраля 2024

Для защиты национальных интересов России, прав и свобод граждан от преступной деятельности и угроз национальной безопасности внесены изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы России в части конфискации имущества за ряд преступлений.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 532 »