Новости

12 Октября 2011
Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Октябрьского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста).
11 Октября 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего уроженца Целинного района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
06 Октября 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора младшему инспектору делопроизводства и режима ОВД по Яшалтинскому району МВД РК. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
04 Октября 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летней жительницы села Троицкое. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).             
04 Октября 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего депутата Собрания депутатов Троицкого  сельского муниципального образования Целинного района республики. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
03 Октября 2011
Сарпинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
30 Сентября 2011
Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 27–летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей не достигшей 14-летнего возраста).
29 Сентября 2011
Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
28 Сентября 2011
Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
27 Сентября 2011
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя города Элиста. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).