Новости

16 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).По версии следствия, днем 22 мая 2012 года на одном из микрорайонов города Элисты подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью. На законные требования полицейского прекратить противоправные действия и проследовать с ним в участковый пункт полиции, мужчина нанес ему один удар по лицу.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
16 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы республики, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 290 УК РФ (покушение на дачу взятки).По версии следствия, в декабре 2011 года в здании Отдела федеральной миграционной службы России по Республике Калмыкия злоумышленница предложила сотруднику правоохранительных органов, ошибочно принимая его за должностное лицо отдела федеральной миграционной службы, взятку в размере 30 тысяч рублей за оказание содействия в получении ее супругом разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
12 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).Следствием установлено, что 6 марта 2012 года в одной из комнат общежития обвиняемый в ходе распития спиртных напитков с потерпевшим нанес последнему ножевое ранение в область шеи. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
11 Июля 2012
По указанию заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации 5 следователей и старший следователь-криминалист от следственного управления по Республике Калмыкия направлены в Краснодарский край для участия в расследовании уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю по факту массовой гибели людей в результате наводнения в регионе, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).11 июля 2012 года группа из 5 следователей следственного управления по Республике Калмыкия, возглавляемая старшим следователем-криминалистом, прибыла в город Крымск Краснодарского края, где присоединилась к работающим на местах происшествий коллегам и проводит необходимые следственные действия.
11 Июля 2012
30 мая 2012 года в торжественной обстановке руководителю следственного управления Минину Д.А. была объявлена благодарность Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Чурова В.Е. за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в Российской Федерации.
11 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача одной из районных станций по борьбе с болезнями животных, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).По версии следствия, злоумышленник предложил жителю республики за взятку в сумме 2,5 тыс. рублей выдать ветеринарное свидетельство на вывоз сельскохозяйственных животных за пределы республики без проверки наличия у них заболеваний. После получения вышеуказанной суммы ветеринарный врач был задержан сотрудниками полиции.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
11 Июля 2012
30 мая 2012 года руководитель следственного управления Минин Д.А. принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию со дня образования органов безопасности в Республике Калмыкия.Руководитель управления поздравил сотрудников регионального управления ФСБ России, ветеранов с праздником, пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных успехов и удач во всех начинаниях.
03 Июля 2012
2 июля 2012 года в республиканскую больницу города Элисты был доставлен 18-летний местный житель с ножевым ранением в области грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 
03 Июля 2012
1 июля 2012 года в республиканскую больницу города Элисты был доставлен местный житель с множественными телесными повреждениями.По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
03 Июля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия ведущему специалисту отдела государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, механизации и технического контроля (Гостехнадзор) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).По данным следствия, подозреваемый получил от местного жителя взятку в размере 10 тысяч рублей за выдачу удостоверения тракториста-машиниста без сдачи экзамена на управление самоходными машинами.Расследование уголовного дела продолжается