Новости

13 Марта 2018

Собранные Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении начальника БУ РК «Сарпинская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки, в размере не превышающем десяти тысяч рублей).

13 Марта 2018

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя Приютненского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

13 Марта 2018

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя села Троицкое Целинного района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья).

12 Марта 2018

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Фатеж Фатежского района Курской области подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 чт. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

02 Марта 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приглашает принять участие в опросе «О работе сайта следственного управления».

 

02 Марта 2018

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Комсомольский обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

02 Марта 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия объявляет о начале конкурсного отбора школьников для участия в тематической образовательной программе «Юный следователь», которая реализуется на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток, бухта Емар).

01 Марта 2018

Сотрудники Яшкульского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в проведении круглого стола на тему «Молодость против экстремизма, терроризма и преступности» в МБОУ «Цаганаманская гимназия».

28 Февраля 2018

В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца города Шахты Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).    

28 Февраля 2018

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Октябрьского района Республики Калмыкия, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).