Новости

04 Апреля 2018

Во исполнение поручения заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-полковника юстиции Б.М.Карнаухова в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике  состоялось межведомственное оперативное совещание по теме: «О дополнительных мерах, направленных на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров со смертельным исходом, на объектах массового скопления людей, объектов досуга и торговых центрах».

03 Апреля 2018

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Приютноеобвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

03 Апреля 2018

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Элисты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Апреля 2018

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Приютненского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

02 Апреля 2018

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного ГУР ОП (с м/д п.Комсомольский) МО МВД России «Лаганский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения).

02 Апреля 2018

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Приютное, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

02 Апреля 2018

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбужденно уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов Лаганского районного муниципального образования - председателя СПК «Красинский-2» подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере).

27 Марта 2018

В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

27 Марта 2018

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбужденно уголовное дело в отношении жителя поселка Цаган-Аман Юстинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

22 Марта 2018

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката филиала «Адвокатская консультация № 78» (г. Москва) Межреспубликанской коллегии адвокатов, обвиняемой в незаконном завладении путем злоупотребления доверием правом на недвижимое имущество физического лица в особо крупном размере, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.