Новости

08 Июня 2018

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении Председателя Собрания депутатов Троицкого сельского муниципального образования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

08 Июня 2018

14 июня 2018 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия по вопросам входящим в компетенцию следственных органов СК России.

07 Июня 2018

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

06 Июня 2018

5 июня 2018 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия состоялось заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

06 Июня 2018

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия информирует, что с наступлением летнего периода осложняется обстановка с пожарами. Практически все пожары (за исключением тех редких случаев, когда происходит природное самовозгорание) возникают в результате халатности человека. В этот период, как правило, происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов, вследствие чего можно потерять самое дорогое – жизнь.

 

05 Июня 2018

В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении председателя СПК «Кануковский», подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности  руководством организации).

04 Июня 2018

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия ежегодно проводится работа по установлению причин и условий, способствовавших травмированию, отравлению и гибели детей в летний период.

04 Июня 2018

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбужденно уголовное дело в отношении жительницы села Приютное, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

04 Июня 2018

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Малые Дербеты, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 Июня 2018

1 июня 2018 года в Международный день защиты детей сотрудники следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия во взаимодействии с БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения» организовали праздник для детей, устроив мероприятие в одном из кафе города Элиста. На праздничном обеде детей развлекала команда аниматоров с различными играми.