Новости

24 Июля 2019

В профессиональный праздник следователей – 25 июля – в эфире телеканала «Россия 1» состоится премьерный показ документального фильма «Профессия – следователь», подготовленный ООО "Фонд национального кино «Патриот» при содействии Следственного комитета России.

22 Июля 2019

В производстве следователей Черноземельского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Джиргалова Константина Борисовича, 01.06.1954 года рождения.

22 Июля 2019

В производстве следователей Черноземельского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия находится уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Манджиева Анатолия Анджаевича, 14.06.1967 года рождения.

18 Июля 2019

В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Июля 2019

В производстве следователей Черноземельского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия находится материал проверки, по факту безвестного исчезновения  уроженца п. Бестюба, Камышинского района Кустанайской области Казахской ССР Малий Валерия Николаевича, 01.01.1975 года рождения.

16 Июля 2019

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего жителя поселка Аршан города Элисты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

16 Июля 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего уроженца поселка Березовка Яшалтинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

15 Июля 2019

Следственный комитет Российской Федерации в преддверии профессионального праздника – День сотрудника органов следствия Российской Федерации, который отмечается 25 июля, запустил всероссийский информационно-тематический проект «Районный следователь».

15 Июля 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего уроженца поселка Артезиан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

15 Июля 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца села Улан Хол. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника мест лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).