Новости

03 Августа 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя Элисты. Он признан выновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

03 Августа 2020

Сегодня, 3 августа 2020 года, в зале «Великая Победа» Национального музея Республики Калмыкия четверо выпускников Московской академии Следственного комитета РФ, поступившие на службу в следственное управление по Республики Калмыкия, приняли Присягу  сотрудника СК России.

31 Июля 2020

В следственном отделе по г. Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Элисте,в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства Яшкульского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

31 Июля 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Элисты, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся при потерпевшем).

30 Июля 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении главы  КФХ по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

30 Июля 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ЗАО «НПП «Джангар» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно было произведено взыскание недоимки по налогам), ч. 2 ст. 145.1 (невыплата заработной платы).

29 Июля 2020

Собранные в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении представителя коммерческой организации ООО «777». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и  п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами  в особо крупном размере, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

29 Июля 2020

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении председателя СПК «Маяк», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности  руководством организации).

 

29 Июля 2020

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из государственных учреждений по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).