Новости

31 Августа 2020

В целях совершенствования деятельности по обеспечению закрепленного  Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия организована работа приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина Александра Ивановича.

31 Августа 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней и 16-летней уроженок поселка Большой Царын. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья).

31 Августа 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Элистинского городского отдела судебных приставов УФССП России по Республике Калмыкия, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов общества и государства).

31 Августа 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту смерти 51-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Августа 2020

28 августа 2020 года по инициативе Алексея Сердюкова состоялся телефонный разговор с Председателем  региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Республики Калмыкия» Балашовой Жанной Викторовной.

28 Августа 2020

28 августа 2020 года на встречу с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Алексеем Сердюковым прибыл секретарь Элистинской епархии  Протоиерей Алексий Грищенко.

28 Августа 2020

В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении лица, обвиняемого
в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (у
мышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Августа 2020

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Алексей Сердюков провёл межведомственное  совещание с Министром внутренних дел Республики Калмыкия Сергеем Никифоровым, сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия и МВД по Республике Калмыкия. Тема совещания касалась проблем предварительного расследования по уголовным делам о нераскрытых убийствах.

28 Августа 2020

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Алексей Сердюков 27 августа
2020 года провёл личный приём граждан в городе Лагани. Прием состоялся
в помещении  администрации Лаганского районного муниципального образования
.

27 Августа 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении председателя
СПК «им. Ю.А. Гагарина», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).