Новости

21 Сентября 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего уроженца поселка Цаган-Аман, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

21 Сентября 2020

Яшкульский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

18 Сентября 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия на основании материалов УФСБ России по Республике Калмыкия и ОСБ УФСИН России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении осужденного ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

18 Сентября 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено  уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Лагани, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, за заведомо незаконное бездействие, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

18 Сентября 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Элисты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

18 Сентября 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя Главы Администрации города Элисты. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.169 УК РФ (неправомерный отказ в выдаче специального разрешения на осуществление определенной деятельности, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения).

17 Сентября 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Элисты, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

17 Сентября 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, по факту получения взятки организованной группой, совершенное в особо крупном размере.

14 Сентября 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

14 Сентября 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия  13 августа 2020 года в Международный день памяти жертв фашизма совместно с членами «Ассоциации поисковых отрядов «Калмыкия» приняли участие  в реконструкции Мемориального комплекса воинам 28-й Армии в п. Хулхута Яшкульского района.

На территории Республики Калмыкия в 1942-1943 годах Советской Армией велись активные оборонительные бои. Всего современными поисковыми отрядами в Калмыкии с 1989 года по настоящее время найдены и захоронены останки более 5500 солдат и офицеров.