Новости

07 Декабря 2020

В целях обеспечения конституционных прав граждан на обращение с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия организована работа прямой линии телефонной связи с руководителем следственного управления Сердюковым Алексеем Владимировичем.

07 Декабря 2020

В производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Уруджурова Михаила Мутуловича, 06.02.1947 года рождения.

Расследованием установлено, что 04 октября 2020 года примерно в 17 часов 00 минут Уруджуров М.М. ушел из своего домовладения, расположенного по адресу: Республика Калмыкия, Малодербетовский район, п. Ики-Бухус, ул. Комсомольская и до настоящего времени о его местонахождении неизвестно.

07 Декабря 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя поселка Харба Республики Калмыкия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Декабря 2020

 

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Его цель - продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

04 Декабря 2020

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия напоминает, что в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками, которые помогут гражданам обратиться в следственное управление любым удобным способом.

04 Декабря 2020

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора отдела по общепромышленному надзору и надзору за объектами нефтегазового комплекса Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки должностным лицом, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

04 Декабря 2020

Собранные в Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя города Городовиковска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

03 Декабря 2020

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкии прошло мероприятие, посвященное вручению знаков отличия за профессиональное мастерство, а также памятных наград Следственного комитета Российской Федерации, посвященных 75-летней годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне и наград, связанных с продолжительными периодами службы в органах Следственного комитета Российской Федерации.

03 Декабря 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух несовершеннолетних жителей Элисты. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

03 Декабря 2020

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ООО УК «Восток Сервис», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух  месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).