Новости

29 Декабря 2020

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 68-летней жительницы поселка Ергенинский, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Декабря 2020

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия совместно
с Ассоциацией поисковых отрядов «Калмыкия», муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дворец детского творчества» и волонтерами Победы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований высадили сосновую аллею в память о советских летчиках из 289-ой штурмовой авиационной дивизии, погибших в боях за Калмыкию в 1942 году. 

29 Декабря 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по материалам покурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по земельным отношениям муниципального образования, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

28 Декабря 2020

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждены уголовные дела в отношении депутата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 2 ст. 213  (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

28 Декабря 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Декабря 2020

28 декабря Республика Калмыкия и ее народ отмечают памятную дату, связанную с трагическими событиями в истории калмыцкого народа, произошедшими в декабре 1943 года. 

28 Декабря 2020

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проводится процессуальная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

25 Декабря 2020

Во исполнение решения Председателя Следственного комитета Российской Федерации по организации поздравлений с Новогодними праздниками студентов, обучающихся в образовательных организациях Следственного комитета Российской Федерации и находящихся в связи
с организацией обучения в дистанционной форме по месту постоянной регистрации, руководитель следственного управления Алексей Сердюков вручил подарки студентам.

25 Декабря 2020

Собранные следственным отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 16-летнего жителя Элисты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

25 Декабря 2020

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).