Новости

19 Января 2021

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

18 Января 2021

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя города Элисты,  то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Января 2021

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

18 Января 2021

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего жителя Элисты, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).

18 Января 2021

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего водителя автомобиля «Камаз», обвиняемого в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

15 Января 2021

15 января 2021 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-ой годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации.

15 Января 2021

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

15 Января 2021

Уважаемые коллеги, ветераны следствия!

 

Поздравляю вас с юбилеем образования Следственного комитета Российской Федерации!

         15.01.2011 вступил в силу Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации", в соответствии с которым Следственный комитет Российской Федерации является федеральным государственным органом, осуществляющим полномочия в сфере уголовного судопроизводства. Руководство деятельностью Следственного комитета осуществляет Президент Российской Федерации.

Следственное управление по Республике Калмыкия было создано приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 15.01.2011 № 11-кш. На сегодняшний день штат управления насчитывает 69 единиц. В составе управления действуют 6 межрайонных следственных отделов, следственный отдел по г. Элиста и отдел по расследованию особо важных дел.

15 Января 2021

Элистинский городской суд Республики Калмыкия удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении жителя Ростова-на-Дону, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере), меру пресечения в виде заключения под стражу.