Новости

09 Декабря 2023

9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Этот праздник - дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

09 Декабря 2023

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. Это еще один повод вспомнить о великой истории нашей страны, которая полнится выдающимися свершениями и победами.

08 Декабря 2023

Доказательства, собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника управления учета электроэнергии филиала ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго». Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), одного эпизода преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получения взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), а также ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения и причинением значительного ущерба гражданину).

07 Декабря 2023

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России состоялась II Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности».

06 Декабря 2023

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в Исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Калмыкия. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений,  предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 313 (покушение на совершение побега из мест лишения свободы, совершенное лицом, отбывающим наказание, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б», «ж» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц в связи с осуществлением данными лицами служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п. «б», «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительного сговору), ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), дополнительно один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УКФ РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

05 Декабря 2023

В Следственном комитете России состоялась торжественная церемония награждения юных героев Отечества.  

04 Декабря 2023

В целях обеспечения возможности граждан на обращение в органы Следственного комитета Российской Федерации, на официальном сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в круглосуточном режиме осуществляет свою работу Интернет–приемная.

03 Декабря 2023

Исторически профессия юриста в России считается одной из самых почетных и уважаемых. Однако это не только специальность, но и особый образ мышления, бесконечный поиск истины в споре и самосовершенствование. 

02 Декабря 2023

Следственный комитет Российской Федерации не прекращает работу по восстановлению исторической справедливости и сохранению памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Офицеры ведомства продолжают выявлять новые факты зверств немецко-фашистских захватчиков и их пособников на территории разных регионов России. Следователям и криминалистам удается зафиксировать доказательства этих злодеяний, чтобы предать их гласности и еще раз напомнить о жестокости оккупантов в отношении ни в чем не повинных граждан.

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 535 »