Новости

28 Декабря 2023

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).      

25 Декабря 2023

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

25 Декабря 2023

Приближается скорбная дата – 80-летие депортации калмыцкого народа. Операция по выселению калмыцкого народа началась ранним утром 28 декабря 1943 года.

24 Декабря 2023

Офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия уделяют особое внимание оказанию помощи и поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, организации их досуга, участию в культурной жизни республики. Сотрудники дорожат общением с фронтовиками, прошедшими непростой, но доблестный боевой и трудовой путь.

24 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

23 Декабря 2023

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Игорь Соболь принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства, реализации национального проекта «Экология», защиты прав предпринимателей и противодействия коррупции в сфере экологии на территории Республики Калмыкия. Совещание проходило под председательством Северо-Каспийского межрайонного природоохранного прокурора.

22 Декабря 2023

В СМИ сообщается, что в регионе происходят систематические задержки с выплатами денежной компенсации за отказ от питания в школах для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 535 »