Новости

30 Января 2024

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

29 Января 2024

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД по Республике Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

28 Января 2024

В день 80-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации Даян Мучаев и Саглара Хохлова, обучающиеся по направлению от следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, посетили Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи с целью ознакомиться с военной историей нашей страны.

27 Января 2024

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Дата связана с историческим событием, когда 27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц в Освенциме. По инициативе России и ряда других стран Генеральной Ассамблеи ООН этот день был объявлен Международным днем памяти жертв Холокоста.

27 Января 2024
В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) Тамара Эльдеева провела для учащихся 3-го класса начальной школы «Харада» акцию «Читаем детям о войне: блокадный Ленинград». 
26 Января 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия обращается к средствам массовой информации и жителям Республики Калмыкия с просьбой оказания помощи в установлении местонахождения жителя с. Приютное Приютненского района Республики Калмыкия.

25 Января 2024

80 лет назад - 27 января 1944 года –  Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Это дата, вошедшая в историю как день окончания одной из самых страшных трагедий нашей страны. 872 дня боли и испытаний, артиллерийских обстрелов и воздушных бомбардировок, холода и голода и одновременно боевого духа и несокрушимости советского народа на пути к полному освобождению города.  

24 Января 2024

Руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Герой России Сергей Васильевич Петров и офицеры ведомства посетили с рабочим визитом Херсонскую область.

23 Января 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание, в котором приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов. Темой обсуждения стали вопросы расследования резонансных происшествий.

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 536 »