Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Апреля 2019

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ставропольского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя в значительном размере).

26 Апреля 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки группой лиц по предварительному сговору).

26 Апреля 2019

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении в отношении директора бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Калмыкия «Многопрофильный колледж», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

26 Апреля 2019

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по постановлению прокурора Республики Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использованием должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества или государства).

24 Апреля 2019

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела уголовное дело в отношении  49-летнего жителя поселка Татал Юстинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий). 

13 Апреля 2019

По уголовному делу о хищении средств федерального бюджета при строительстве республиканского водопровода судом по ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия в отношении бывшего директора федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

12 Апреля 2019

В рамках расследования отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по факту хищения путем обмана средств федерального бюджета, выделенных на строительство станции водоподготовки в п. Южный Ики-Бурульского района  Республики Калмыкия,  задержан бывший директор федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия».

09 Апреля 2019

Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Республики Калмыкия Елены Анжукаевой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

09 Апреля 2019

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, по материалу УФСБ России по Республике Калмыкия, возбуждено уголовное дело в отношении главы Ульдючинского сельского муниципального образования, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

08 Апреля 2019

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Комсомольского сельского муниципального образования, в настоящее время являющегося заместителем главы Администрации Черноземельского РМО. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, с использованием служебного положения в особо крупном размере).

 

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 29 »