Новости

23 Января 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия обращает внимание граждан, что зафиксированы случаи телефонного мошенничества со стороны лиц, представляющихся должностными лицами следственного управления и требующих предоставить информацию о данных банковских карт, а также осуществить операции по снятию или переводу денежных средств.

22 Января 2024

Сегодня в Элисте в Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана прошла читательская конференция «Блокада в моей судьбе: книги в ритм сердца», посвященная 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии приняли участие молодые следователи следственного управления СК России по Республике Калмыкия, студенты учебных заведений г. Элисты.

21 Января 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия информирует граждан о том, что на сайте kalmykia.sledcom.ru в разделе «Обращения граждан» размещены графики приема и выездов руководством следственного управления в территориальные следственные отделы для осуществления личного приема граждан в 1-ом полугодии 2024 года.

20 Января 2024

На официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с новым выпуском газеты «Следственный комитет России» № 1 (127) от 15 января 2024 года, а также другими материалами. Ознакомиться можно по ссылке https://pressa.sledcom.ru/.

20 Января 2024

В Элисте прошло заседание республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии приняли участие старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления СК России по Республике Калмыкия Любовь Амхаева, представители правоохранительных органов, министерств и ведомств.

19 Января 2024

Доказательства, собранные Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  31-летнему жителю г. Городовиковска. Он признан виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля, потерпевшей к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством и ее близких).

19 Января 2024

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД по Республике Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

18 Января 2024

Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин провел в Луганске оперативное совещание штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими вооруженными формированиями в отношении мирного населения и российских военнослужащих. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, врид заместителя Председателя СК России – руководителя Главного военного следственного управления Константин Евгеньевич Корпусов, руководители подразделений центрального аппарата ведомства, исполняющие обязанности руководителей следственных управлений по Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям.

18 Января 2024

Собранные следственными органами СК России по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными  для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Калмыкия». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).   

17 Января 2024

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника пожарно-спасательной части. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 532 »